• Работа с родителями

Семья – персональная среда жизни и развития ребёнка.

Главные функции семьи:

• духовно-нравственная;
    • воспитательная;
    • хранно-защитная;
    • оздоровительная;
    • досугово - творческая;
    • познавательно - просветительская;
    • стимулирующая самостоятельный опыт личности;
    • трудовая;
    • бытовая.

Цели взаимодействия школы и семьи:

1. Повысить воспитательные функции семьи.
    2. Вовлекать родителей в процесс организации воспитывающей деятельности.
    3. Оказать семье психолого-педагогическую помощь.

Основные направления деятельности:

1. Повышение психолого-педагогических знаний: дни открытых дверей, открытые уроки, лекции, семинары, практикумы, тренинги , индивидуальные тематические консультации.
    2. Участие родителей в управлении школой: общешкольная конференция родителей, Управляющий совет, общешкольный родительский комитет, классные родительские комитеты.
    3. Вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс: родительские собрания, помощь в укреплении материально-технической базы, совместные творческие дела, организация работы кружков, секций, клубов, организация экскурсий, туристических походов, поездок.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с законом ХМАО – Югры от 10.07.2009 г. № 109 ОЗ «О мерах по реализации отдельных положений ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в ХМАО – Югре» запрещается нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих). Под ночным временем в настоящем законе понимается:

1) В период с 1 октября по 31 марта – с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени.

2) В период с 1 апреля по 30 сентября – с 23.00 часов до 6.00 местного времени.

Документы для ознакомления

Обязанности, ответственность и права родителя

Информационные буклеты

Профилактика подросткового суицида

Информационная безопасность

По предварительной информации УМАД России по ХМАО-Югре имеются факты вовлечения подростков посредством Интернет-ресурсов в группы, на страницах которых размещены картинки, цитаты и стихи содержания, предоставляющего угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Обращаем Ваше внимание, что для своевременного выявления и пресечения вовлечения подростков в опасное общение, необходимо систематически проверять сайты, группы, посещаемые несовершеннолетними в сети Интернет.

Установите правила, сформулируйте договоренности с ребенком и строго следите за их выполнением. Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с Интернет.

В случае выявления фактов посещения подростками сайтов, содержащих информацию, предоставляющую угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, необходимо обратиться за квалифицированной помощью, например, к школьному психологу или другим специалистам системы профилактики.

Информационные материалы по безопасности

Консультация социального педагога (памятки для родителей)

Консультация логопеда (памятки для родителей)

Рекомендации психолога